• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №50» (сокращённое название – МБОУ «СОШ №50»)

Наименование ОО - МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №50"

Дата создания ОО - сентябрь 1957 года

Режим работы - Школа работает в режиме шестидневной рабочей недели (первые классы в режиме 5-ти дневной рабочей недели). Воскресенье – выходной день.

История школы

Наша школа трижды праздновала новоселье. Она появилась на рабочей окраине Барнаула в связи со строительством нового кирпичного завода. Школа была открыта в сентябре 1957 года в одноэтажном здании. Занятия вели 9 учителей для 127 учеников. Уже через год выросший педагогический коллектив возглавила Раиса Николаевна Кондратьева. В период застройки посёлка Новосиликатный за огромную работу по благоустройству и озеленению школе было присвоено имя И. В. Мичурина.
           Это была эпоха становления замечательных школьных традиций, сплочения педколлектива, который в 1966 году возглавил Леонид Иосифович Эйсмонт, награждённый впоследствии за свой самоотверженный подвижнический труд орденом «Знак Почёта».
            За 65 лет своего существования школа №50 сделала 63 выпуска.
            Педагоги школы по праву гордятся своими выпускниками: это и 46 медалистов, и кандидаты наук, и кадровые военные, и герои, погибшие, исполняя воинский долг в горячих точках, и работники образования (сегодня 10 педагогов школы - бывшие выпускники пятидесятой).

Радуют успехи школы в следующих направлениях:
                  Результаты работы научного общества учащихся ежегодно обобщаются  на  научно - практических конференциях младших школьников «Первые шаги» и школьников среднего и старшего звена «Креативный эрудит». Данный опыт помогает в дальнейшем успешно представлять школу на мероприятиях краевого и всероссийского уровней. Ермаков Эдуард, Кротов Данил, Макаренко Марина, Ширшова Анастасия, Храмойкина Дарья, можно много перечислять детей, которые достойно представляют школу на мероприятиях разного уровня.
                 Так, Чеснокова Елизавета стала победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по Основам безопасности жизнедеятельности в 2019 году и в 2021 году и впервые в истории школы приняла участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по Основам безопасности жизнедеятельности в Нижнем Новгороде, где достойно представила школу и край. За успешное окончание школы Елизавета была отмечена медалью «За особые успехи в учении» и, в числе самых успешных выпускников школ, приняла участие во встрече с Губернатором Алтайского края Виктором Томенко.
                 Невозможно добиться успеха ученику, если рядом не будет компетентного наставника. Педагогический коллектив школы отличается отличными профессиональными качествами и стабильностью. Каждому учителю присущи высокий профессионализм, доскональное знание своего предмета, постоянное совершенствование мастерства, а главное – любовь к детям и преданность избранной профессии.

Форма обучения - очная

Данный раздел находится в разработке

Документы не выбраны