Уровень образования:

• начальное общее образование направлено на формирование личности учащегося, развитие его индивидуальных способностей, положительной мотивации и умений в учебной деятельности (овладение чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни);
    • основное общее образование направлено на становление и формирование личности учащегося (формирование нравственных убеждений, эстетического вкуса и здорового образа жизни, высокой культуры межличностного и межэтнического общения, овладение основами наук, государственным языком Российской Федерации, навыками  умственного и физического труда, развитие склонностей, интересов, способности к социальному самоопределению);
    • среднее общее образования направлено на дальнейшее становление и формирование личности учащегося, развитие интереса к познанию и творческих способностей учащегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе индивидуализации и ориентации содержания среднего общего образования, подготовку учащегося к жизни в обществе, самостоятельному жизненному выбору, продолжению образования и началу профессиональной деятельности.

Образовательная программа начального
    общего образования (для 1-4 классов)

Образовательная программа основного
    общего образования (для 5–9 классов)

Образовательная программа среднего общего
    образования (для 10–11 классов)

Программы дополнительного образования и внеурочной деятельности

Информация о численности учащихся:

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Солнышко"

Группа Вакантных мест
    ГРУППА - 8

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам, в том числе:

• Общая численность обучающихся: 1160 чел.

Начальное общее образование: 511 чел. (обучающиеся, являющиеся иностранными гражданами -1)

Основное общее образование: 604 чел. (обучающиеся, являющиеся иностранными гражданами - 3)

Среднее общее образование: 45 чел. (обучающиеся, являющиеся иностранными гражданами -0)

• Численность обучающихся за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета  - 0 чел. (численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 0 чел.);
    • Численность обучающихся за счёт бюджетных ассигнований  бюджетов субъектов Российской Федерации — 1160 чел. (численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами — 4 чел.);

Формы обучения:

Обучение в Учреждении осуществляется с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с учащимися в очной, очно-заочной или заочной форме. Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения в соответствии с частью 3 статьи 34  Федерального закона от 29.12.2012г. №273 "Об образовании в Российской Федерации" промежуточной и государственной итоговой аттестации в Учреждении. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения. Для всех форм получения образования в пределах основных общеобразовательных программ действуют единые федеральные государственные образовательные стандарты.

Положение о получении образования в очно-заочной форме обучения в МБОУ "СОШ №50"

Реализуемые уровни образования     Формы обучения     Нормативный срок обучения Срок действия госу­дарственной аккреди­тации образовательной программы
    (при нали­чии государственной аккредитации)

очная, заочная, очно-заочная

4 года 26.03.2015 - 26.03.2027г.
    Образовательная программа основного общего образования (5-9 классы) ФГОС
    5 лет 26.03.2015 - 26.03.2027г.
    Образовательная программа среднего общего образования (10-11 классы) ФГОС
    2 года 26.03.2015 - 26.03.2027г.
    срока действия