• Юные пожарные

Автор: Тевс Т.В.
    Юные пожарные.

Сегодня дети 3В, 3А, 4Б классов ездили на экскурсию в пожарную часть номер 5, по адресу: г.Барнаул, проезд Южный, 31В.

Дети познакомились с пожарными, с интересом слушали их рассказы о своей работе. Они увидели устройство пожарных машин, а так же специальную одежду и оборудование. Дети побывали в тренажёрном зале, комнате отдыха, столовой, учебном кабинете.

Сколько же было эмоций, когда ребятам разрешили сесть в кабину водителя, померить костюм пожарного!!!!!

Дети узнали не только о том, как пожарные тушат пожары, но и о том, как проходят их трудовые сутки. Среди мальчиков появились желающие работать пожарными и спасать людей.

Спасибо всем, кто организовал для нас экскурсию!