• Лишь тот достоин уважения, кто чтит историю свою

Лишь тот достоин уважения, кто чтит историю свою.

В преддверии праздника «День защитника Отечества» в школьной библиотеке для учащихся 7 -8 классов были проведены исторические уроки «Дерзай Отчизну мужеством прославить». Подростки совершили экскурс в историю Российской гвардии. Нарва и война с французами 1812г., взятие Плевны и Софии, подвиг героев-панфиловцев, бой 6-й роты 106 воздушно-десантного полка в горах под Урус-Кертом- вот вехи этого славного пути. Подростки узнали, что в 2023 году 20 воинских частей Российской армии получили высокое звание гвардейцев.

Перед подростками выступил ученик 9А класса Матвей Хилько - участник программы «Юный патриот Алтая», призер Краевых соревнований «Защитники Отечества». Он рассказал о профильной лагерной смене «Юный росгвардеец», поделился впечатлениями о встречах с бойцами ОМОНа и Росгвардии, продемонстрировал навыки, необходимые, будущим защитникам Родины.