• Год столетия В.П.Астафьева

Год столетия В.П.Астафьева.
    1 мая 2024 года исполняется 100 лет со дня рождения Виктора Петровича Астафьева, одного из крупнейших сибирских писателей второй половины XX века. Его книги навсегда вошли в золотой фонд российской литературы. Слышишь названия книг Виктора Петровича – «Конь с розовой гривой», «Васюткино озеро», «Стрижонок Скрип» и другие – и чувствуешь теплый внутренний свет, свет той жизни, которая близка и понятна каждому русскому человеку, пусть даже и совершенно далекому от деревенского быта.
    Библиотечный фонд нашей школы в этом году пополнился новыми книгами В.Астафьева. К юбилею писателя подготовлена книжная выставка. А учащиеся 5-х классов приняли участие в громких чтениях с обсуждением на тему «Птицы в рассказах В.Астафьева».