• Городской семинар «Школа безопасности»

Автор: Каркавина О.В.
    Городской семинар «Школа безопасности».

Согласно плану работы комитета по образованию города Барнаула на осенних каникулах в ОЛ «Кристалл» состоялся городской практический семинар «Школа безопасности». Целью семинара было формирование у подростков и молодежи сознательного отношения к личной и общественной безопасности, а также стремление к здоровому образу жизни.

От нашей школы в семинаре приняли участие команда турклуба «Экстрим» (руководитель Е.В.Русских) и преподаватели школы О.В.Апаликов и О.В.Каркавина в качестве руководителей тематических площадок.

Программа семинара включала в себя мастер-классы по различным направлениям: узлы, краеведение; навесная переправа; надевание ОЗК, изготовление транспортировочного средства;    спасение «парашютиста»; ориентирование; организация полиспаста; подъем, спуск с пострадавшим на бухте. Кроме этого, в вечернее время была обширная конкурсная программа: представление команды; олимпиада по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности»; краеведческий конкурс;         конкурс туристской песни.

Итоги работы семинара проводились в виде соревнования «Поисково-спасательные работы».

Ребята нашей команды показали отличные результаты во все дни работы семинара: 1 места в конкурсных видах программы, 3 места в олимпиаде по ОБЖ и по краеведению, 1 место в итоговых соревнованиях.

По результатам всех дней команда нашей школы заняла итоговое 1 место!