• Неделя здорового питания

Неделя здорового питания.

С 11 по 15 декабря в школе прошла «Неделя здорового питания». Целью которой было повышение уровня информированности обучающихся о значимости здорового питания, особенно в школьном возрасте, содействие созданию условий для сохранения и укрепления здоровья учащихся в школах. В рамках «Недели здорового питания» прошли различные мероприятия, направленные на пропаганду здорового питания школьников.

Для 1-4 классов волонтеры школы провели познавательный интерактив на темы: «Значение витаминов и минеральных веществ в рационе питания младшего школьника», «Десять правил правильного питания».

Ребята 1-11 классов познакомились с пирамидой питания, с правилами правильного питания.

В 5 классе прошла беседа «Здоровое питание». Цель: создать условия для формирования правильного отношения к своему здоровью через понятие здорового питания. Учащиеся познакомились с основами правильного питания, с продуктами, которые полезны для организма. Так же говорили с ребятами о вреде чипсов и лимонада для организма человека.

Для учащихся и родителей 1-11 классов был проведен опрос - измерение потребительских предпочтений.

Здоровая еда - наш выбор!