• Познавательный Новосибирск

Автор: Новохатских Е.В.
    Познавательный Новосибирск.

26 декабря учащиеся 5-х классов совершили экскурсию в г. Новосибирск. Поездка была развлекательно-познавательной. Началась она с Новосибирского океанариума. Дети познакомились с различными видами экзотических морских обитателей, маленькими акулами, муренами, скатами. Очень запомнилась акула по имени Артём и водолаз в костюме Деда Мороза, который кормил рыб внутри аквариума.

Далее экскурсия продлилась в Новосибирском Государственном Университете, в музее эволюции Земли. Дети узнали много новой информации о строении и составе Земли, об эволюции биосферы и Сибири, о полезных ископаемых.