• Первые шаги в туризме

Первые шаги в туризме.

27 января в МБОУ «СОШ №49» состоялись городские туристические соревнования среди 5,6 классов. Эти соревнования проводятся для новичков в туризме. Ребята пробуют свои силы в туристических состязаниях, проверяют свои знания в туризме. Нашу школу представляли две команды:
    младшая: Старилова Александра, 4Б, Плотникова Лилия, 4А, Ивлева Виктория, 5А;
    старшая: Чесноков Артём, 6А, Брыткова Ксения, 6А, Хилюшкина Анна, 6а.

В спортзале школы была установлена дистанция со следующими заданиями:
    • Определение азимута на предмет
    • Преодоление болота по кочкам
    • Узкий лаз
    • Параллельные перила
    • Вязка узлов
    • Преодоление оврага по бревну.
    Вторым этапом соревнований была викторина «Азбука туриста». Два человека от команды должны были разгадать кроссворд, ответить на вопросы теста, подписать топографические знаки.
    По итогам соревнований неплохие результаты показали члены старшей команды – в личном первенстве они все вошли в десятку лучших, а в общем зачёте заняли 2 место. Ребята из младшей команды попробовали свои силы в городских соревнованиях. Надеемся, что в следующий раз они покажут отличные результаты.
    Евгения Владимировна Русских, Ольга Валерьевна Каркавина, руководители "Экстрима".