• У каждого из слов своя душа

У каждого из слов своя душа.

Для учащихся шестых классов нашей школы Н.В.Соколова, работник библиотеки No14, провела урок-размышление «У каждого из слов своя душа».

Ребята говорили о величии слова, о связи языка с культурой. В ходе мероприятия школьники смогли сделать свой вклад в «банк добрых слов», озвучивали предложенные ситуации, пытаясь выразить эмоции словами. Подростки обсудили, как уничтожается смысл сказанного словами-паразитами, поработали переводчиками с молодежного сленга. Школьники получили рекомендации по улучшению речевой грамотности, познакомились с лингвистическими словарями.