• В здоровом теле - здоровый дух!

В здоровом теле - здоровый дух!.

Всем известно, что физическое воспитание является важнейшим видом воспитания будущих воинов, защитников Родины, оно оказывает влияние на всестороннее развитие личности человека, процесс её формирования. Поэтому отдельное внимание в процессе занятий в турклубе уделяется физическому совершенствованию воспитанников, воспитанию выносливости, ловкости, развитию спортивных навыков.

В зимний период все эти качества можно развить во время лыжных прогулок. Очень удобная

лыжня на «Трассе Здоровья», хорошая компания, горячий чай – такие поездки по выходным вошли

в привычку в клубе и нравятся всем: мальчикам и девочкам, родителям и учителям.

В праздничные дни февраля члены турклуба «Экстрим» хорошо провели время вместе: прокатились по лыжне, попробовали свои силы на крутых горках, отработали навыки различных видов скольжения.