• Мы верим твёрдо в героев спорта!

Мы верим твёрдо в героев спорта!.

Традиционные городские соревнования по спортивному туризму на лыжной дистанции в очередной раз показали, какие спортивные ребята учатся в нашей школе. На лыжню в лес школа вывела 6 команд под руководством Е.В.Русских, В.Т.Фората, О.В.Каркавиной.

Участникам нужно было не только быстро бегать на лыжах, но и уметь работать с туристическим оборудованием, подниматься и спускаться по веревочным перилам, проходить навесную переправу и овраг по параллельным верёвкам, уметь безопасно передвигаться по тонкому льду.

Результаты соревнований радуют:

В младшей возрастной группе победителем стал Артём Чесноков (команда «Экстрим»),

В средней возрастной группе призовые места заняли Виктория Ренкевич, Илья Зверев, Егор Ананьев, Данил Поляков (команда «Кречет»), Светлана Макаренко (команда «Экстрим»),

В старшей возрастной группе лучшими стали Софья Назарюк, Алёна Резнер, Матвей Хилько, Дмитрий Горшенин (команда «Экстрим»).

В командном зачёте команда «Экстрим» стала лучшей среди юниоров/юниорок, а команда «Кречет» - среди юношей/девушек.