• Издано на Алтае

Издано на Алтае.

5 марта в рамках XVIII фестиваля книги «Издано на Алтае» состоялась презентация книги Марка Юдалевича «Голубая дама и другие легенды Барнаула». В презентации приняли активное участие учащиеся 7г класса нашей школы. Ребята познакомились с легендами о беглеце Сороке, которого никакие стены удержать не могли и о Иване Ползунове, человеке, который поймал Жар-птицу и заставил работать.

Узнать трагическую историю помогла «Голубая дама» – ученица 7Г класса Лямкина Екатерина и «писатель Марк Юдалевич» – Коростелёв Данил. Ребята смогли услышать о жизни и любви из уст самой таинственной героини.

Школьники с большим интересом отнеслись к книге М. Юдалевича, ведь это не только история любви, но и правдивая картина истории нашей страны и края. Праздничное настроение на встрече создавал ансамбль скрипачей из МБУ ДО «ДШИ №6».