• Активное участие школьников в культурных мероприятиях

Активное участие школьников в культурных мероприятиях.

Сегодня ребята из 1-4 классов вместе с классными руководителями посетили музыкальное представление "Хитрый заяц" в ДК г. Барнаула. Ребята смогли насладиться прекрасным выступлением актеров и погрузиться в мир театрального искусства.

Ученики 5-8 классов отправились в библиотеку номер 14, где их ждали: краеведческая игра "Край, который дорог", презентация книги М. Юдалевича, "Голубая дама и другие легенды Барнаула", книжный подиум "Книги вне времени".

Филатова Евгения Юрьевна, советник директора по воспитанию, поделилась своими впечатлениями: - Ребятам рассказали о книге Марка Юдалевича "Голубая дама", в которой собраны легенды города Барнаула. Для более полного эмоционального погружения в легенду, отрывки из книги читала девушка, в голубом платье. В рамках урока ребятам рассказали интересные факты об истории города. Здание "под шпилем", ВДНХ, Демидовская площадь - эти и многие другие архитектурные объекты хранят историю города, которую поведали сегодня ученикам 6б класса работники библиотеки.

В конце мероприятий школьники поблагодарили организаторов за возможность провести время с пользой и интересом.