• Профилактическое мероприятие "Твой выбор!"

Профилактическое мероприятие "Твой выбор!".

В рамках профилактического мероприятия "ТВОЙ ВЫБОР", инспектором ПДН ОУУП и ПДН ПП "Новосиликатный" ОП по Индустриальному району УМВД России по г. Барнаулу капитаном полиции Ковалевым Павлом Сергеевичем, была проведена беседа с учащимися МБОУ "СОШ 50" из параллели 8-х классов.

Целью беседы являлась профилактика правонарушений среди несовершеннолетних и формирование правосознания подростков.

Павел Сергеевич разъяснил уголовную и административную ответственность за совершение антиобщественных деяний (ст. 280, ст. 228, ст. 112, ст. 115, ст. 158, ст. 167, ст. 187 УК РФ).

Ответственность за потребление алкогольной продукции, последствия курения табака (вейпа), ЗАК 99 АК.

Раскрыта тема "Как не стать жертвой преступления в сети интернет".

Разъяснены основания постановки на учет в ПДН.

В ходе беседы от учащихся поступили различные вопросы по вышеуказанной тематике.

Важно задуматься о последствиях совершения преступлений, и к какому результату могут привести неблаговидные человеческие поступки.