• Туристский калейдоскоп

Туристский калейдоскоп.

Члены турклуба «Экстрим» приняли участие в I Всероссийском образовательном конкурсе «Туристский калейдоскоп» который прошёл 22–30 апреля 2024 года.
    Учредителями конкурса являются Новосибирский государственный педагогический университет, Министерство образования Новосибирской области, Региональная общественная организация «Ассоциация учителей и преподавателей географии Новосибирской области».
    Конкурс проводился с целью комплексного географического познания России и мира во всем их многообразии, повышение узнаваемости туристских объектов. Нашу школу представили 11 учащихся 6-9 классов. Ребята выполняли творческие задания по географии различных стран, разгадывали кроссворд, сравнивали достопримечательности городов России и Европы, отвечали на вопросы по культурным обычаям народов России.
    Вдумчивая работа, серьёзное отношение к выполнению заданий дали свои результат: 5 участников стали дипломантами II степени (Чесноков Артём, 6А, Хилько Матвей, 9А, Рубцова Екатерина, 9А, Губанова Милана, 9А, Макаренко Светлана, 8А), 4 – III степени (Хорошилов Данила, 9В, Гоношилов Иван, 9В, Резнер Алёна, 9А, Ахметова Милана, 8А).
    Поздравляем ребят и желаем им дальнейших побед!
    Руководители турклуба О.В.Каркавина, Е.В.Русских